Vielen Dank

Die Vereinigung der Ehemaligen der Expo.02 bedankt sich bei unzähligen Personen und Unternehmen, die uns ihre Fotos und Unterlagen der Expo.01. der Expo.02 und den Landesausstellungen für die Webseite und unsere Social Media-Kanälen zur Verfügung gestellt haben. Der Dank geht an all die untenstehend aufgeführten Personen und Unternehmen.

V I E L E N   H E R Z L I C H E N   D A N K !

Fotos wurden von folgenden Personen und Unternehmen zur Verfügung gestellt:

Einige Fotos wurden der CD Keyvisuals Expo.02 entnommen und untenstehend sind die Urheber:innen aufgeführt:

  • Yves André
  • Annelies Egli
  • Christoph Grünig
  • Lea Kathriner
  • Christian Kuenzi
  • Kornelija Naraks
  • Yves Ronzier
  • Michael Ryffel
  • Peter Spillmann
  • Niklaus Spoerri
  • Lilianne Uebersax
  • Yoki van de Cream
  • Bob Wilson
     
  • Andrin Schweizer & Partner Architekten, Zürich www.andrinschweizer.ch
  • Arc-en-Scène (Hélène Robert, Anne Carles), Paris, Frankreich www.arc-en-scene.net 
  • Atelier Brückner, Stuttgart, Deutschland www.atelier-brueckner.com 
  • Atelier Nou SA, Pully
  • Audrey Tenaillon, Paris, Frankreich
  • Belleville AG, Zürich www.belleville.ch 
  • Bellprat Associates AG (Neu: Bellprat Partner AG), Zürich www.bellprat.com 
  • Burkhalter Sumi Architekten GmbH, Zürich www.atelierburkhaltersumi.ch 
  • CK Cathy Karatchian, Genève
  • Coop Himmelb(l)au, Wien, Österreich www.coop-himmelblau.at
  • CSI (Céline Hébert), Paris, Frankreich
  • d-case GmbH (Neu: Holzer Kobler Architekturen GmbH), Zürich www.holzerkobler.com
  • Edgar Hagen, Basel www.edgarhagen.com
  • ESE.02 (Susanne Walder)
  • Heuss Consulting, Zürich www.heuss.ch
  • Isa Stürm Urs Wolf SA, Zürich www.stuermwolf.net 
  • Les Ateliers du Nord - ADN Projects GmbH (Werner Jeker), Lausanne www.adn-design.ch www.werner-jeker.ch 
  • Lignum (Martina Issler), Zürich
  • Live Communication Ltd., London, Grossbritannien
  • Luigi Snozzi, Groisman & Snozzi (Luigi Snozzi, Gustavo Groisman, Sabina Snozzi), Locarno www.snozzigroisman.com
  • Martin und Elisabeth Boesch Architekten, Zürich www.boesch-architekten.ch
  • Milla & Partner, Stuttgart, Deutschland
  • Pixelpark, Berlin, Deutschland
  • Publicis, Lausanne
  • Serge Spitzer, New York, Vereinigte Staaten von Amerika
  • Steiner Sarnen Schweiz AG, Sarnen www.steinersarnen.ch 
  • Team Multipack, Neuchâtel
  • Team topoi, Basel
  • Triad Berlin Projektgesellschaft GmbH (Neu: NeoNext Berlin GmbH), Berlin, Deutschland www.neonext.de 
  • Tronics Animated Design, Zürich
  • Velobüro, Olten
  • Via Lewandowsky, Berlin, Deutschland www.vialewandowsky.com 
  • Vogt Landschaftsarchitekten AG, Zürich www.vogt-la.com 
  • Waterproof, Genève
  • zVisuel SA, Lausanne

Einige Fotos wurden aus untenstehenden Medien und Dokumenten entnommen:

  • Diverse Pressedossiers
  • DVD Generation.02
  • 360° Panorama Tour
  • Diverse Präsentationen der Expo.02

Folgende Personen und Unternehmen haben uns Material in digitaler und/oder physischer Form zur Verfügung gestellt oder als Schenkung überlassen (Objekte, Bücher, Kleider, Badges, Tickets. Fahnen, …):

  • Ralph Ammann
  • René Blöchliger
  • Stéphanie Bugnon
  • Claude Comte
  • Erich Hänggi
  • Conradin Knabenhans
  • Thomas Krüttli
  • Ernst-Otto Kuster
  • Monika Link
  • Edith Neuhaus
  • Myriam Neuhaus
  • Jean-Paul Renevey
  • Gabriela Simpson
     
  • Hochparterre AG, Zürich www.hochparterre.ch

Die Urheber- und alle anderen Rechte an Inhalten, Bildern, Fotos oder anderen Dateien auf der Website gehören ausschliesslich der Vereinigung der Ehemaligen der Expo.02 oder den speziell genannten Rechtsinhabern. Für die Reproduktion jeglicher Elemente ist die schriftliche Zustimmung der Urheberrechtsträger im Voraus einzuholen.