Merci beaucoup

L'Association des Anciens d'Expo.02 remercie les innombrables personnes et entreprises qui ont mis à disposition leurs photos et documents d'Expo.01, d'Expo.02 et des expositions nationales pour le site Internet et nos canaux de médias sociaux. Nos remerciements vont à toutes les personnes et entreprises mentionnées ci-dessous. 

U N   G R A N D   M E R C I !

Photos ont été mises à disposition par les personnes et entreprises suivantes:

Certaines photos sont tirées du CD Keyvisuals Expo.02 et les auteurs sont mentionnés ci-dessous:

  • Yves André
  • Annelies Egli
  • Christoph Grünig
  • Lea Kathriner
  • Christian Kuenzi
  • Kornelija Naraks
  • Yves Ronzier
  • Michael Ryffel
  • Peter Spillmann
  • Niklaus Spoerri
  • Lilianne Uebersax
  • Yoki van de Cream
  • Bob Wilson
     
  • Andrin Schweizer & Partner Architekten, Zurich www.andrinschweizer.ch
  • Arc-en-Scène (Hélène Robert, Anne Carles), Paris, France www.arc-en-scene.net 
  • Atelier Brückner, Stuttgart, Allemagne www.atelier-brueckner.com 
  • Atelier Nou SA, Pully
  • Audrey Tenaillon, Paris, France
  • Belleville AG, Zurich www.belleville.ch 
  • Bellprat Associates AG (Nouveau: Bellprat Partner AG), Zurich www.bellprat.com 
  • Burkhalter Sumi Architekten GmbH, Zurich www.atelierburkhaltersumi.ch 
  • CK Cathy Karatchian, Genève
  • Coop Himmelb(l)au, Vienna, Autriche www.coop-himmelblau.at
  • CSI (Céline Hébert), Paris, France
  • d-case GmbH (Nouveau: Holzer Kobler Architekturen GmbH), Zurich www.holzerkobler.com
  • Edgar Hagen, Bâle www.edgarhagen.com
  • ESE.02 (Susanne Walder)
  • Heuss Consulting, Zurich www.heuss.ch
  • Isa Stürm Urs Wolf SA, Zurich www.stuermwolf.net 
  • Les Ateliers du Nord - ADN Projects GmbH (Werner Jeker), Lausanne www.adn-design.ch www.werner-jeker.ch 
  • Lignum (Martina Issler), Zurich
  • Live Communication Ltd., Londres, Grande-Bretagne
  • Luigi Snozzi, Groisman & Snozzi (Luigi Snozzi, Gustavo Groisman, Sabina Snozzi), Locarno www.snozzigroisman.com
  • Martin und Elisabeth Boesch Architekten, Zurich www.boesch-architekten.ch
  • Milla & Partner, Stuttgart, Allemagne
  • Pixelpark, Berlin, Allemagne
  • Publicis, Lausanne
  • Serge Spitzer, New York, États-Unis d'Amérique
  • Steiner Sarnen Schweiz AG, Sarnen www.steinersarnen.ch 
  • Team Multipack, Neuchâtel
  • Team topoi, Bâle
  • Triad Berlin Projektgesellschaft GmbH (Nouveau: NeoNext Berlin GmbH), Berlin, Allemagne www.neonext.de 
  • Tronics Animated Design, Zurich
  • Velobüro, Olten
  • Via Lewandowsky, Berlin, Allemagne www.vialewandowsky.com 
  • Vogt Landschaftsarchitekten AG, Zurich www.vogt-la.com 
  • Waterproof, Genève
  • zVisuel SA, Lausanne

Certaines photos ont été tirées des médias et documents ci-dessous:

  • Divers dossiers de presse
  • DVD Generation.02
  • 360° Panorama Tour
  • Diverses présentations d'Expo.02

Les personnes et entreprises suivantes ont mis à notre disposition ou fait don de matériel sous forme numérique et/ou physique (objets, livres, vêtements, badges, billets, drapeaux, ...):

  • Ralph Ammann
  • René Blöchliger
  • Stéphanie Bugnon
  • Claude Comte
  • Erich Hänggi
  • Conradin Knabenhans
  • Thomas Krüttli
  • Ernst-Otto Kuster
  • Monika Link
  • Edith Neuhaus
  • Myriam Neuhaus
  • Jean-Paul Renevey
  • Gabriela Simpson
     
  • Hochparterre AG, Zurich www.hochparterre.ch

Les droits d'auteur et tous les autres droits liés aux contenus, images, photos ou autres fichiers figurant sur le site web appartiennent exclusivement à l'Association des Anciens d'Expo.02 ou aux titulaires de droits spécialement cités. L'autorisation écrite des détenteurs des droits d'auteur doit être obtenue au préalable pour la reproduction de tout élément.